Commissioni di garanzia territoriali (CGT)

XVIII Congresso CGIL - #riconquistiamotutto!

I nostri compagni/e nelle CGT sono:

 

Aosta: Luca Scacchi 339 7034812 l.scacchi@flcgil.it

Torino: Maria Falcitelli 3382411969 mariarc76@gmail.com
Novara: Patrizia Marini 328 7327517 marini-patrizia@alice.it
Vercelli/Verbania: Lavinia Angie 3927291025 angie.lav@libero.it
Alessandria: Gianni Cirri 3397590412 cirrigiovanni@gmail.com
Cuneo: Roberto Olmo 3494695945 olmoroberto@libero.it

Genova: Mauro Teso 340 8473408 mauro.teso@regione.liguria.it
Imperia: Carlo Olivari 338 3199559 carlolivari@aliceposta.it
La Spezia: Francesco Cammilli 338 2075785 camillifrancesco33@gmail.com
Savona: Antonino Episcopo 339 6720292 episcopo55@gmail.com

Milano: Raul Malatesta 328 9618998 raul.malatesta@fastwebnet.it
Valcamonica: Roberto Fenaroli 339 1953276
Cremona: Alberto Madoglio 392 6554315
Monza Brianza: Renato Pomari 347 1568798 renatopomari@tiscali.it
Brescia: Carlo Colosini 338 4358171 carcol46@gmail.com – Alberto Cavedo 339 3119859 potereoperaio1@gmail.com
Bergamo: Simone Grisa 334 6683306 simone.grisa@cgil.lombardia.it – riconquistiamotutto@cgil.lombardia.it
Lodi: Giuseppe Stoppini 340 4966753 giuseppe.stoppini@cgil.lombardia.it,
Ticino Olona: Vincenzo Di Blasi 340 0563494 diblasivincenzo@libero.it

Trento: Omar Cimarolli 333 8004093 cimarolliomar@gmail.com – Mirko Sighel 340 5579491 mirkosighel@gmail.com

Udine: Edgar Banja 329 3672143 edgarbanja@gmail.com
Trieste: Tanja Canciani 347 2530427
Pordenone: Giorgio Miloro 338 3737440 gmiloro@alice.it

Venezia: Donatella Ascoli 331 7007522 donatella.ascoli@gmail.com
Padova: Gianbattista Minen, 339 7515398 gianni.mineni@gmail.com
Vicenza: Marcello Limoli 339 7791412 marcellolimoli@gmail.com
Treviso: Massimo Demin 349 6093851 – 388 7394739 massimodemin@libero.it

Bologna: Davide Bacchelli 334 1546163 davide.bacchelli@libero.it – Teresa Plescia
Modena: Paolo Brini 347 1316836 paolo.brini@gmail.com
Parma: Orietta Piazza 338 5381315 piersorbo@alice.it
Reggio Emilia: Luca Ibattici 328 6251668 ibaluca@hotmail.it
Ravenna: Riccardo Rosetti 340 6976228 rusech@yahoo.it
Piacenza: Maurizio Cabrini 347 1177818

Firenze: Roberto Spera 338 1895704
Livorno: Antonio Stefanini 331 6533178
Lucca: Gabriele Ciucci ciuccigabriele22@gmail.com – Carlo Iozzi 334 3957250 baronerosso66@gmail.com
Pisa: Beppe Corrado 340 2797051 beppe.giuseppecorrado@gmail.com
Massa Carrara: Gina De Angeli 333 3399718

Pescara: Samantha Zaccagni
Teramo: Antonio Di Frischia 347 3497944

Roma COL: Francesca Paoloni 346 7242247 f.paoloni@tin.it
Roma Sud: Pomezia, Castelli: Danilo Lollobrigida 335 1303225 danilo.lollobrigida@gmail.com
Roma Nord Civitavecchia: Fabio Cerullli 329 6673159 fabio.cerulli@gmail.com
Roma EVA – Rieti: Diego Sabelli 340 2295867 diego.sabelli@gmail.com

Napoli: Franco Bruno 335 5832223
Caserta: Vincenzo Chianese 338 9313970 cirano-84@hotmail.it

Bari: Massimo Paparella 380 7149892 (nostro riferimento territoriale, anche se non in CGT)

Potenza: Marco Pignatelli 347 9980165

Cosenza: Delio Di Blasi 333 5096559 deliodiblasi@gmail.com – Maria Saletta Oliverio 338 4487226 oliveriomariasaletta@libero.it
Reggio Calabria: Antonio Pensabene 391 3750425 reset74@libero.it
Catanzaro/Crotone/Vibo: Giuseppe Fera 338 9502606 compagno59@libero.it
Castrovillari: Antonio De Marco 347 1459145 demarcoantonio99@gmail.com

Palermo: Serafino Biondo 338 5861744 serafino.biondo@libero.it

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

w

Connessione a %s...

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: